Cabos térmicos duplexos MI com faixa de temperatura de 200°C a 1000°C, precisão de classe I/II/III e isolamento MgO
| Brand Name: | LEADKIN | Insulation: | MgO |
| Warranty: | 1 ano | Temperature Range: | 200 ℃ -1000 ℃ |
| Accuracy: | Classe I 、 II 、 III | Outside Dia: | 0,5-12,7 mm |
| Package: | Carton. Palete | Function: | Teste de temperatura |
| Cable Length: | 1-5m ou personalizado | Thermocouple Type: | K/n/e/j/t/s/r/b |
| High Light: | 200°C-1000°C Intervalo de temperatura Cabo de termopares,Cable de termocouple MI de classe I/II/III de precisão,Cable de termocopo duplex de isolamento MgO |
||
Detalhes rápidos:
Tipo:K/N/E/J/T/S/R/B
Local de origem: Zhejiang, China (continente)
Precisão: I-0,4%t, II-0,75%t, III-1,5%t
Número central: 2,3,4,6
Material de chumbo isolante mineral inorgânico: Ni, Cu
Isolador: 99,6% MgO de alta pureza
Certificado:ISO9001, IATF16949, CE
Aplicação: conexão com termopar e máquina de instrumento
Material da bainha: 0Cr18Ni10Ti,SS304S,SS316L,SS316, Cu
Diâmetro da bainha (mm): φ3,0, φ4,0, φ6,0, φ8,0
Tipo para fio de bainha tipo K:
| Nome do produto | Código | Tipo | Material Shaeth | Fora do Dia. | Temperatura |
| NiCr-NiSi /NiCr-NiAl | Kk | K | SS304 SS316 | 0,5-1,0 | 400 |
| 1,5-3,2 | 600 | ||||
| 4,0-8,0 | 800 | ||||
| SS310 Inconel600 | 0,5-1,0 | 500 | |||
| 1,5-3,2 | 800 | ||||
| 4,0-6,4 | 900 | ||||
| 8,0-12,7 | 1000 | ||||
| NiCrSi-NiSi | NK | N | SS304 SS316 | 0,5-1,0 | 400 |
| 1,5-3,2 | 600 | ||||
| 4,0-8,0 | 800 | ||||
| SS310 Inconel600 | 0,5-1,0 | 500 | |||
| 1,5-3,2 | 800 | ||||
| 4,0-6,4 | 900 | ||||
| 8,0-12,7 | 1000 | ||||
| NiCr-Konstantan | EK | E | SS304 SS316 | 0,5-1,0 | 400 |
| 1,5-3,2 | 600 | ||||
| 4,0-8,0 | 800 | ||||
| Fé-Konstantan | JK | J. | SS304 SS316 | 0,5-1,0 | 400 |
| 1,5-3,2 | 600 | ||||
| 4,0-8,0 | 800 | ||||
| Cu-Konstantan | TK | T | SS304 SS316 | 0,5-1,0 | 400 |
| 1,5-3,2 | 600 | ||||
| 4,0-8,0 | 800 | ||||
| RhPt10-Ph | SK | S | Inconel600 | 6,0-12,7 | 1100 |
Diferentes meios de medição de temperatura e condições de serviço têm impacto na vida útil e na faixa de temperatura dos termopares blindados. Os dados da tabela são apenas dados recomendados.
Precisão para fio de bainha tipo K
| Tipo | Classe I | Classe II | ||
| Precisão | Faixa de temperatura | Precisão | Faixa de temperatura | |
| K | ±1,5℃ | -40~375℃ | ±2,5℃ | -40~375℃ |
| ±0,4% | 375℃-1000℃ | ±0,75% | 375℃-1000℃ | |
| N | ±1,5℃ | -40~375℃ | ±2,5℃ | -40~375℃ |
| ±0,4% | 375℃-1000℃ | ±0,75% | 375℃-1000℃ | |
| E | ±1,5℃ | -40~375℃ | ±2,5℃ | -40~375℃ |
| ±0,4% | 375℃-800℃ | ±0,75% | 375℃-800℃ | |
| J. | ±1,5℃ | -40~375℃ | ±2,5℃ | -40~375℃ |
| ±0,4% | 375℃-800℃ | ±0,75% | 375℃-800℃ | |
| T | ±0,5℃ | -40~125℃ | ± 1,0 ℃ | -40~125℃ |
| ±0,4% | 125℃-350℃ | ±0,75% | 125℃-350℃ | |
| S | 0-1100℃ | ± 1,0 ℃ | 0-1100℃ | ±1,5℃ |
Sobre este produto:
Tipos de sondas de temperatura termopar
Sondas de imersão:
Projetado para ser inserido em líquidos, gases ou sólidos para medir temperatura.
Comum em tanques, tubulações e reatores.
Sondas de Superfície:
Usado para medir a temperatura de superfícies planas ou curvas.
Frequentemente usado em HVAC, automotivo e manufatura.
Sondas de penetração:
Sondas com pontas afiadas para perfurar ou inserir materiais como alimentos, solo ou sólidos macios.
Sondas de ar/gás:
Projetado para medir a temperatura de fluxos de ar ou gás.
Frequentemente utilizado em dutos, chaminés e monitoramento ambiental.
Sondas de alta temperatura:
Construído com materiais especiais (por exemplo, revestimentos cerâmicos) para suportar temperaturas extremas (até 2300°C para alguns tipos).
Principais recursos
Ampla faixa de temperatura: Dependendo do tipo de termopar, as sondas podem medir de -200°C a mais de 2300°C.
Tempo de resposta rápido: Os revestimentos finos da sonda e a boa condutividade térmica permitem a detecção rápida da temperatura.
Durabilidade: Resistente a ambientes agressivos, incluindo alta pressão, vibração e substâncias corrosivas.
Precisão: Fornece medições de temperatura confiáveis e precisas quando calibrado corretamente.
Aplicações:
- Incineradores de resíduos sólidos
- Sinterização de metais em pó
- Queima de materiais cerâmicos
- Fornos a gás ou óleo
- Trocadores de calor a combustível
- Fornos de caixa
- Usinas de energia nuclear ou baseada em hidrocarbonetos
- E muito mais...
Imagens do produto:

Informações da empresa:
A. Principais Produtos


B. Pacote
Adicionamos tubo termorretrátil e filme plástico para garantir alta resistência de isolamento.
Exceto as notas de marcação, também temos cartão de aprovação e relatório de teste para cada cabo da bobina.

C. Linha de produção de cabos Mi
Temos produtos profissionais de alta qualidade, bem como linhas de produtos e equipamentos avançados. Todos os produtos atendem aos padrões internacionais de qualidade e são muito apreciados em diversos mercados em todo o mundo. Junto com as crescentes demandas do mercado, satisfazemos continuamente os clientes atualizando produtos para melhorar os sistemas de produção e melhorar a qualidade.
Aviso de pedido:
1. Cotação precisa.
2. Confirme o preço, prazo de negociação, prazo de entrega, prazo de pagamento, etc.
3. As vendas LEADKIN enviam a Fatura Proforma com selo LEADKIN.
4. O cliente providencia o pagamento do depósito e nos envia o boleto bancário.
5. Produção intermediária - envie fotos para mostrar a linha de produção na qual você pode ver seus produtos. Confirme novamente o tempo estimado de entrega.
6. Fotos de produtos de produção em massa final.
7. Os clientes efetuam o pagamento do saldo e a LEADKIN envia a mercadoria. Informe o número de rastreamento e verifique o status dos clientes.
8. O pedido é finalizado perfeitamente quando você recebe a mercadoria e fica satisfeito com ela.
9. Feedback para LEADKIN sobre qualidade, serviço, feedback e sugestões de mercado. E faremos melhor.